Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 13:30

Главная » 2020 » Апрель » 1 » Важная информация!
Важная информация!

Со 2 апреля 2020 в Пермском крае, вводится режим самоизоляции для всех граждан.
Срок окончания режима не установлен.

Основные ограничения:
  •  соблюдать дистанцию до других физических лиц не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование) в общественных местах и общественном транспорте,
  • не покидать места проживания,
  • выходить можно в случае крайней необходимости (аварии), в магазин, аптеку,
  • возможен выгул собак не далее 100 метров от места проживания
  • будет введена система специальных пропусков: пока они будут выдаваться работодателями, а затем будет ведена система бланков строгой отчетности (ее сейчас прорабатывают).
  • принято решение о закрытии автобусного сообщения с соседними регионами. Все, кто будет прибывать в регион через аэропорт и вокзалы, будут выдавать уведомления о необходимости самоизоляции (карантине на 14 дней). Нарушение режима будет преследоваться по закону в виде административных штрафов.
  • все массовые мероприятия сейчас находятся под запретом.
  • введена система патрулирования (полиция и Росгвардия, волонтеры, казачьи общества и т. д.). Патрули будут следить за исполнением ограничительных мер, которые оперативный штаб сегодня вводит.

Д.Н. Махонин:

«Мы даем гражданам сутки на то, чтобы они определились с местом, где они будут находиться на самоизоляции, и приобрели все необходимое (продукты и т. д.). На улице во время режима самоизоляции необходимо находиться в средствах защиты (обязательно). Действовать режим будет со 2 апреля, конечный срок пока не ограничен – до решения оперативного штаба.»

Просмотров: 260 | Добавил: dou17mm | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »