Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:48

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

20 % - на первого ребенка;

50 % - на второго ребенка;

70 % - на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Обращаем ваше внимание, что нормативным правовым актом с 01 сентября 2018 г. предусмотрены новые условия предоставления компенсации в муниципальных образовательных организациях в соответствии с которыми предоставление компенсации осуществляется путем уменьшения размера родительской платы, начисляемой за фактическое посещение ребенком образовательной организации.

Постановление Правительства Пермского края от 01.08.2018 № 444-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Наличие и условия предоставления стипендий обучающимся (воспитанникам) - отсутствуют

Наличие общежития, интерната обучающимся (воспитанникам), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует