Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 06:49

Главная » 2017 » Июль » 7 » Итоги смотра-конкурса "Лучшая прогулочная площадка" МБДОУ "Детский сад №17"
Итоги смотра-конкурса "Лучшая прогулочная площадка" МБДОУ "Детский сад №17"

В период с апреля по июнь 2017 года в дошкольном учреждении прошел смотр-конкурс «Лучшая прогулочная площадка» с целью создания комфортных условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста на территории детского сада. В смотре-конкурсе приняли участие педагоги, родители 22 групп.

29 июня 2017 года комиссия в составе родительской общественности дошкольного учреждения: И.Г. Самокрутова – председатель Совета родителей, члены Совета родителей О.В. Чалова, Н.Г. Десяткова, Л.В. Столбова и приглашенные в лице директора И.А.Сухановой и заместителя директора по ВМР М.Н.Микрюковой подвели итоги смотра-конкурса «Лучшая прогулочная площадка».

Было отмечено, что на прогулочных площадках много различных построек для занятий физкультурно-оздоровительной работой: для перешагивания, ходьбы, лазанья, метания в цель и забивания мяча в настоящие футбольные ворота. На территориях детского сада оформлены оригинальные клумбы с цветами, посажены кустарники (акация, сирень…) и деревья (дубки, сосны, березки…). Построены отличные беседки для отдыха и занятий творческой деятельностью, можно зайти в «Кафе», полетать на самолете, проплыть на корабле, прокатиться на мотоцикле, автомобиле, автобусе, пройтись по математическому мостику, удочкой поймать «рыбку», определить количество цветов на панно и посчитать бабочек и кружков на божьей коровке и многое другое.

Территории МБДОУ «Детский сад №17» преобразилась, заиграла яркими красками, много авторских идей воплощено и реализовано для познавательного, нравственного, эстетического и физического воспитания детей. Родители воспитанников безвозмездно обеспечили детский сад песком, землей, досками. В результате смотра-конкурса выиграли дети - они получили отличные площадки для летнего отдыха. Огромное спасибо родителям и педагогам.

По итогам по ул. Нижегородская 23, победила прогулочная площадка Р.М. Батыршиной, по ул. Кирова 57, победил прогулочная площадка С.А. Терентьевой, по ул. Репина 38, победу одержали прогулочные площадки С.Л. Мочаловой и М.А. Балахничевой.

Просмотров: 571 | Добавил: dou17mm | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »